Вопрос по ремонту — Ремонт холодильника Hotpoint-Ariston - не морозит

Добрый день. Холодильник хотпоинт аристон ноу фрост. Намерзает задняя стенка в морозилке. После чего практически не морозит. Холодильник новый, год простоял без дела, отработал подряд чтобы дней 15.

Красноярск Екатерина 12.11.2020
Вопрос по ремонту холодильника

Ответы специалистов

Здравствуйте, Если есть небольшие знания в электротехнике, на испарителе в морозильной камере слева вверху располржен датчик с зелёной меткой. Его то и нужно первым делом заменить, купить можно через интернет, подойдет от Атланта 10 ком.
Ответ предоставлен специалистом сервисного центра «Центр Ремонта Холода»
07.10.2022
Здравствуйте. У Вашего холодильника неисправна система автооттаивания испарителя - NoFrost. Если его выключить и открыть на сутки, то после оттаивания и окончания вытекания сзади большого количества воды, холодильник снова заработает, но не более 1 месяца. Для ремонта необходимо вскрыть заднюю панель в морозильной камере и определить вышедшую из строя деталь. Это может быть либо один из двух датчиков, находящихся обычно в одной белой коробочке с 4 выводами-проводками, либо таймер с 4-мя клеммами, либо что бывает реже нагревательный элемент - тэн, который Вы можете проверить сами даже не имея приборов, подсоединив к нему напряжение 220 вольт - он будет нагреваться. В этом случае датчики и таймер купите и замените, лучше вместе. Будет все снова автоматически оттаивать.
Ответ предоставлен специалистом сервисного центра «Центр Ремонта Холода»
02.12.2020
Здравствуйте причина в оттайке, нужно смотреть саму систему.
Ответ предоставлен специалистом сервисного центра «Home Holod»
29.11.2020
Чтобы ответить на вопрос, авторизуйтесь. Под ответом будут опубликованы название и телефон вашего сервисного центра — это бесплатный способ получить себе дополнительных клиентов.